Преступлений стало меньше, взяток выявлено больше.

14.07.2015

Сотрудники полиции отчитались о деятельности ведомства за первое полугодие 2015г. В совещании принял участие Глава города Твери Александр Корзин.

Как рассказал начальник УМВД России по г. Твери полковник полиции Александр Мешков в прошедшем полугодии были достигнуты положительные результаты в борьбе с преступностью. Первостепенное внимание уделялось предотвращению, выявлению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. В результате принятых мер их количество снизилось на 3,7%, раскрываемость составила 71,5%, что выше среднеобластного значения (67,2%). Снизилось количество краж автомобилей – почти на 23%, грабежей – на 15% , разбоев – на 41,7%.

При этом в результате проводимых мероприятий по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности возросло количество выявленных преступлений против государственной власти – на 81,4%, фактов взяточничества – в 2 раза.

сайт1.JPGсайт2.JPG

Руководство УМВД по городу Твери отметило хорошо налаженное взаимодействие с органами местного самоуправления. Сейчас действует муниципальная программа «Обеспечение правопорядка и безопасности населения города Твери» на 2015-2020 годы. В рамках программы был разработан рабочий проект системы – центр мониторинга, центр обработки данных и подсистема видеонаблюдения. Активное содействие ведомство оказало муниципалитету в формировании и развитии деятельности добровольных формирований граждан по охране общественного порядка. В Твери на сегодня действуют дружины в каждом районе города. Совместно с сотрудниками внутренних дел граждане участвуют в патрулировании улиц.

Глава города Твери Александр Корзин отметил совместную конструктивную работу с правоохранительными органами и поблагодарил за хорошую работу: «За прошедшие полгода сотрудники правоохранительных органов Твери неоднократно обеспечивали общественный порядок и безопасность граждан на крупных культурно-массовых и спортивных мероприятиях. В частности, на Дне города, на традиционных торжественных митингах и шествиях 1-го мая и особенно 9-го мая. На улицы города только для участия в акции «Бессмертный полк» вышло около 20 тысяч горожан. В столь сложной обстановке мероприятие прошло без провокаций, чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев. Мы прекрасно понимаем, что ваша качественная работа, это не только безопасность для каждого горожанина. На вашем авторитете, на вашей готовности отстаивать интересы страны, держится и все государство».

За добросовестный труд сотрудники УМВД России по городу Твери были награждены Почетными грамотами и благодарностями Главы города.

сайт3.JPGсайт4.JPG