За права и ответственность

13.07.2015

Прокуратура Центрального района подвела итоги работы за первое полугодие текущего года. Участие в оперативном совещании принял Глава города Твери Александр Корзин.

Прокурор Центрального района Альберт Емельянов рассказал о деятельности ведомства за прошедший период. Были подняты вопросы разработки схемы размещения нестационарных объектов на территории города Твери, лицензирования управляющих компаний, подготовки жилого фонда к отопительному сезону и социально-культурных объектов, работа общественного транспорта. Как отметили представители прокуратуры, сейчас работа контрольного органа нацелена на опережение и предотвращение фактов нарушения законодательства и прав граждан.

сайт2.JPGсайт3.JPG

Конструктивную работу с органами местного самоуправления отметил Глава города Твери Александр Корзин: «Сегодня сотрудники прокуратуры активно участвуют в правотворческой деятельности органов местного самоуправления, в том числе на стадии подготовки муниципальных правовых актов, а зачастую выступают инициаторами их разработки и принятия. Должен заметить, что поле нашего взаимодействия касается изменения и формирования законодательства на местном уровне в сфере земельного, градостроительного, природоохранного, административного и жилищного законодательства».

сайт1.JPGсайт4.JPG