В приоритете – благоустройство

09.07.2015

Основной темой очередного заседания общественного совета по вопросам ТОС при Главе города Твери было благоустройство. Александр Корзин в самом начале совещания сердечно поблагодарил активистов ТОС, которые проявили себя, деятельно заботясь о чистоте и красоте подъездов, домов, дворов в нашем городе.

Самые лучшие победили в районных конкурсах по благоустройству , который проходил в прошлом году . Глава города наградил Благодарственными письмами Елену Горшкову, Ольгу Ивасенко, Сергея Тикуна, Валерия Ионтель, Светлану Цацеву, Светлану Максимову, Екатерину Кулагину Ольгу Соловьеву, Светлану Журбилову, Веронику Иванову, Елену Матвееву. После чествования общественников вполне логичным было заслушать информацию о реализации муниципальной программы «Благоустройство города Твери» и.о заместителя Главы администрации города (по вопросам благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта) Ирины Вуйминой. Ведь Тосы и созданы для эффективного социального партнерства власти и населения. Активисты отметили позитивные изменения в подходах муниципалитета к благоустройству города. Но замечаний, предложений и вопросов было задано немало. На некоторые ответы прозвучали сразу. Например: почему вместе с ларьками сносят и остановки?

Ответ: Это правильно - остановки будут единообразными.

-Напротив медицинского университета на набережной Тьмы – беспорядок.

Ответ: Там много порубочных остатков, их трудно было вывезти. Они будут убраны в ближайшее время.

На конкретные, адресные вопросы отвечали и присутствовавшие здесь депутаты Алексей Арсеньев, Сергей Делаков. Были высказаны и предложения о парковках, о велодорожках, о необходимости разъяснений по поводу земельного налога и т.д.

Активисты ТОС беспокойные, инициативные люди. Это показала и нынешняя встреча. Конечно же, высказанные идеи и критика должны быть учтены муниципалитетом. Глава города Александр Корзин редложил членам Совета до 25 июля направить свои замечания и предложения в Тверскую городскую Думу для обобщения материала и направления в администрацию города.