Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Формула успеха: активность и компетентность

10.07.2015

Опыт работы управляющего ТСЖ «Чернышевского 2/16», «Желябова,75» Александра Беляева

В компетентность управляющего ТСЖ входят услуги в сфере содержания и эксплуатации инфраструктурных элементов, обеспечивающих функционирование жилищно-коммунального хозяйства.

Более шести лет я являюсь управляющим ТСЖ «Чернышевского 2/16». С 2013г. возглавил и ТСЖ «Желябова, 75». За этот временной период мне удалось доказать, что при грамотном управления фондом МКД через ТСЖ, возможно добиться не только экономии, но и получить дополнительный доход, а следовательно и снизить коммунальные платежи. Например, в котельной дома был установлен погодозависимый регулятор. Благодаря этому ставка по отоплению не превышает 8 руб. за м2 . Каждый дом оборудован несколькими приборами учета (подъезды, уличная территория, зона парковки), что позволяет избежать издержек и финансовых затрат, а также споров с жильцами при расчете расходов на обще домовые нужды.

Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является и благоустройство территории. Ни для кого не является секретом, что контейнерные площадки во дворах большинства домов сегодня оставляют желать лучшего в плане их обустройства и содержания. Администрация города борется с этой проблемой из года в год, постоянно привлекая к административной ответственности за нарушителей. Мы нашли способ решения данной проблемы: установили крытую площадку и оборудовали её контролем доступа.

Работы по благоустройству территории подразумевают не только регулярную уборку, но и работы по озеленению территории, обустройству и содержанию детской игровой зоны. Необходимо отметить, что силами нашего ТСЖ систематически проводятся работы по благоустройству детской игровой площадки на площади Славы.

За счет собственных сил и средств мы ежегодно приводим в порядок асфальтовое полотно во дворах домов, производим ремонт дорог муниципального фонда, расположенных вблизи нашей придомовой территории.

Можно говорить много о том, что уже сделано по благоустройству территории, и что нами запланировано в будущем.

Много внимания мы уделяем обеспечению безопасности жильцов и их собственности. Мы добились грамотного и полноценного освещения в вечернее и ночное время дворовой территории и подъездов. Затем по моей инициативе с одобрением собственников МКД было принято решение об установление системы видеонаблюдения по периметру прилегающей территории и в подъездах (в отличие от Твери для крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург, это является нормой для всех домов), и организации службы консьержей. Всё это является дополнением к общепринятой системе безопасности МКД.

В заключении хотелось бы отметить, что управление МКД включает в себя достаточно большой спектр разнообразной деятельности, требующей обладания специальными знаниями в области управления жилищными ресурсами и административной работы. Если управляющий ТСЖ активен, образован, компетентен и имеет данные навыки, а собственники МКД заинтересованы в благополучии и проявляют инициативу в решении вопросов, то это в совокупности позволит обеспечить более эффективную реализацию возможностей ТСЖ.


RSS Новости в формате RSS