Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Капитально ремонтировать

07.07.2015

В рамках реализации регионального краткосрочного плана на 2014 год Фондом капитального ремонта МКД Тверской области в Твери отремонтирован 21 многоквартирный дом.

Капитально отремонтированы кровли трех многоквартирных домов, произведена замена лифтового оборудования в 18 домах. Сбор взносов в Фонд капитального ремонта по городу составил 72% (в сравнение сбор взносов по региону- 68,5%). Об этом проинформировал депутатов на заседании комитета по ЖКХ и жилищной политике заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области Леонид Северов. Он сообщил также о предусмотренных работах на 80 многоквартирных домах в нынешнем году. Но будет ли этот план выполнен? На этот вопрос Леонид Северов ответить утвердительно не мог: краткосрочный план существует пока в проекте. Депутаты приняли решение обратиться к правительству области ускорить принятие плана. Члены комитета выразили обеспокоенность тем, что собранные в фонд деньги «съедает» инфляция.

ЖКХ 06,07,2015 Капитально отремонтировать сайт_03.jpgЖКХ 06,07,2015 Капитально отремонтировать сайт_04.jpg

Заместитель гендиректора Фонда заверил, что собранные взносы размещены в «Сбербанке», что снижает потери от инфляции. Кроме того, предусмотрена компенсация из государственного и регионального бюджетов. Но главный принцип, которым стоит руководствоваться в рациональном использовании взносов: как можно скорее вкладывать средства в капитальный ремонт. Для этого необходимо повысить собираемость платы за капремонт. Леонид Северов посетовал, что даже некоторые руководители ТСЖ советуют жителям не платить по этим квитанциям. А надо,чтобы депутаты убеждали жителей проявлять сознательность. Но, как сказал депутат Делаков, трудно убедить человека, особенно пожилого, в том, что его деньги будут использованы по назначению особенно из «общего котла», если очередь на ремонт многоквартирного дома определена где-то в 2030 году. Оказалось, очередь, по словам Северова, поменять теперь можно. В решении комитета записано: администрации города предложить проработать возможность внести изменения в программу капитального ремонта. Третьим пунктом решения комитета было обратиться к областному правительству с предложением организовать фонд капремонта многоквартирных домов города Твери отдельно от регионального. Такое предложение от имени Тверской городской Думы в свое время уже поступало, и удовлетворено не было.

Однако,депутаты считают, что практика показывает целесообразность для города именно такого подхода.

ЖКХ 06,07,2015 Капитально отремонтировать сайт_08.jpgЖКХ 06,07,2015 Капитально отремонтировать сайт_07.jpg

ЖКХ 06,07,2015 Капитально отремонтировать сайт_05.jpgЖКХ 06,07,2015 Капитально отремонтировать сайт_09.jpg

ЖКХ 06,07,2015 Капитально отремонтировать сайт_06.jpg


RSS Новости в формате RSS