Главные победы

07.07.2015

Глава города Твери встретился с тверскими участниками 6-х Всемирных детских Игр победителей. Это уникальные спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания.

«Игры победителей»- самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Уже шестой год подряд их проводит российский благотворительный фонд. Первые игры состоялись в 2010 году, участник в них приняло более 200-сот детей из 8 стран. Всего же за пять лет существования Игр победителей в них приняли участие более 1000 детей из 16 стран мира.

Дети спортсмены-онко 07,07,15 Главные победы сайт_07.jpgДети спортсмены-онко 07,07,15 Главные победы сайт_06.jpg

Перед играми в Москве в Твери прошел региональный этап соревнований, победители которого и поехали отстаивать честь региона в столицу. Вернулись ребята с медалями, которые гордо показали Главе города. Михаил Янович стал бронзовым призером соревнований по футболу, Дмитрий Сипейкин – победил в соревнованиях по шахматам, а Роман Кислощенко стал серебряным призером соревнований по легкой атлетике (бег). Пришли на встречу юные тверитяне не одни, а со своими мамами, которые всегда были рядом и помогали побеждать.

Дети спортсмены-онко 07,07,15 Главные победы сайт_05.jpgДети спортсмены-онко 07,07,15 Главные победы сайт_04.jpg

Глава города Твери Александр Корзин поздравил ребят с победой и отметил важность таких соревнований: «Это благое дело и со своей стороны мы постараемся оказать всестороннюю помощь для организации игр в следующем году. Для каждого из ребят очень важны результаты и победы, ведь чтобы получить медали им пришлось через многое пройти. Но главное - они возвращаются к своей обычной жизни, общаются с детьми с похожими проблемами из разных регионов и стран, знаменитыми артистами, политическими деятелями, спортсменами».

В заключение встречи Глава города вручил ребятам памятные подарки.

Дети спортсмены-онко 07,07,15 Главные победы сайт_03.jpgДети спортсмены-онко 07,07,15 Главные победы сайт.jpg

Дети спортсмены-онко 07,07,15 Главные победы сайт_02.jpg