Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверские книги отправились в Севастополь

30.04.2010

30 апреля у памятника Афанасия Никитина встречали участников автопробега Мурманск-Севастополь под названием «65 лет Победы - победили вместе»

Тверские книги отправились в Севастополь

Депутаты Тверской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Аксенов и коммунист Александр Комиссаров, представители Молодой гвардии «Единой России», администрации города сердечно приветствовали путешественников. Выступающие отметили, что автопробег является и проявлением уважения, почтения к подвигу солдат Великой Отечественной Войны, и сомволом сегодняшнего единения российского и украинского народов.

Особенно волнительным моментом события стало вручение участникам автопробега книг, которые они передадут в библиотеки Севастополя. Напомним, Совет депутатов Севастополя обратился с просьбой к городу Твери о «книжной помощи». Дело в том, что в Севастополе, городе, говорящем преимущественно на русском языке, катастрофически не хватает русскоязычных книг, а большинство изданий публикуются на украинском. Глава города Владимир Бабичев живо откликнулся на эту просьбу. Книги собирали молодогвардейцы, а депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов передал севастопольцам книги из личной библиотеки. Среди переданной тверитянами первой партии томов большинство — книги по истории России, краеведческая литература о тверском крае, о событиях на тверской земле в годы войны. Также отправились на Черное море мифы древней Греции, произведения Гоголя и Шекспира.

Тверские книги отправились в Севастополь

Тверские книги отправились в Севастополь

Тверские книги отправились в Севастополь



RSS Новости в формате RSS