Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С Днем города, тверичи!

26.06.2015

Дорогие земляки,

поздравляю вас с праздником!

Ежегодно, в июне мы отмечаем День рождения нашего любимого города – древней и вечно молодой Твери.

Но в этом году наш праздник особенный.
Твери исполняется 880-лет!

Мы по праву гордимся историей города, своими замечательными земляками. Знаем и чтим подвиг Михаила Тверского, отдавшего жизнь «за други своя». Всему миру известно имя тверского купца – путешественника Афанасия Никитина.
Многих поэтов, музыкантов, писателей вдохновила наша Тверь. Мы гордимся нашими дедами и отцами, которые здесь жили и трудились, а когда пришлось, доблестно воевали, защищая город и свою страну. Благодаря их подвигу, Тверь носит гордое имя Город воинской славы.

День города - плакат 2015.jpgКаждый день мы с вами вместе пишем новую историю Твери, вместе делаем ее благоустроенным, красивым, уютным городом.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному городу, за ваш труд и заботу о его благополучии. Сообща мы можем сделать гораздо больше: прославить Тверь научными, культурными и экономическими достижениями, чтобы можно было гордиться тем, что мы живем именно здесь.

Впереди еще немало задач, требующих совместных усилий. У нас всё получится, потому что тверичи — это энергичные, целеустремлённые и уверенные в себе люди, члены большой городской семьи, команды единомышленников.

Пусть сегодняшний праздник станет ярким событием в жизни столицы Верхневолжья, послужит импульсом для дальнейшей вдохновенной работы на благо любимого города, даст старт личным победам и достижениям!

Глава города Твери Александр Корзин



RSS Новости в формате RSS