Предыдущий месяц Январь 2023 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Кондиционер фасаду не товарищ

23.06.2015

Комитет по ЖКХ и жилищной политике рассмотрел немало вопросов на своем очередном заседании. Среди них было обращение Министра Тверской области по обеспечению контрольных функций А.А. Исакова

Кондиционер ЖКХ 23 06.JPGРечь шла об установке кондиционеров в помещениях административного здания по адресу Комсомольский проспекта, д.4/4. Окна помещений выходят на проспект. В соответствии с пунктом 5.9 Правил благоустройства Твери размещать кондиционеры на фасадах нельзя. Но как иначе соблюсти благоприятный микроклимат на рабочем месте?
Депутаты обсудили вопрос и пришли к выводу: поступаться установленными правилами нельзя. Внешний облик города важно сохранить. Необходимо изыскать технические возможности для решения проблемы комфорта в помещениях. А размещать наружные кондиционеры можно только со стороны двора. Позитивные примеры в нашем городе есть.

Кондиционер ЖКХ 23 06.JPG1.JPGКондиционер ЖКХ 23 06.JPG3.JPG