Позолота погон

22.06.2015

На площади Победы в городе воинской славы Твери, в год 70- летия Победы впервые прошёл объединённый торжественный выпуск офицеров Академии ВКО имени Г.К. Жукова и Тверского суворовского военного училища

выпуск  20.06 15. 4.JPGИ это символично. Новое поколение военнослужащих продолжает дело доблестного служения Отечеству.

Глава города Твери Александр Корзин сердечно поздравил выпускников двух тверских военных учебных заведений, известных в нашей стране и далеко за ее пределами. Здесь готовят элиту Вооруженных Сил. Глава города подчеркнул, что суворовское военное училище дало путевку в жизнь героям Советского Союза и героям России, руководителям высокого ранга. Среди них и заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Поэтому по- особому тепло прозвучало поздравление замминистра с окончанием учёбы. Тверское суворовское училище в этом году закончило 58 учащихся, подавляющее большинство из них планируют и дальше идти по военной стезе.

выпуск  20.06 15. 2.JPGВоенная академия воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова впервые, спустя три года, выпускает слушателей, среди которых есть и иностранные граждане. Сейчас в стенах академии стали обучатся курсанты. Таким образом, постепенно восстанавливаются все звенья единой системы подготовки военных кадров.

Здесь, на площади состоялись вручение дипломов, золотых медалей, почётных грамот и аттестатов, а также торжественная церемония прощания со знаменами академии и училища.

В завершение к Обелиску Победы были возложены красные гвоздики.

выпуск  20.06 15.3.JPGвыпуск  20.06 15. 5.JPG

выпуск  20.06 15.JPGвыпуск  20.06 15. 6.JPG