Свобода от платежей

18.06.2015

Давать или не давать. Депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике рассмотрели вопросы о предоставлении льгот по арендной плате за пользование муниципальным имуществом города Твери.

За преференцией обратились представители художественного сообщества. Скульптор Феликс Азаматов, известный не только в России, но и за рубежом, просит освободить его от уплаты аренды и пени за 2014 год за помещение по Университетскому переулку. Сегодня там располагается мастерская творца, в которой Азаматов создал студию, где на бесплатной основе обучается молодежь. Сумма выпадающих доходов составит 289 900,36 рублей. Андрей Юдин, член Союза художников России, обращается с просьбой об освобождении от уплаты задолженности и пени по арендной плате за 2012—2014 годы за помещение творческой мастерской. Художник не ведет коммерческую деятельность, занимается благотворительными выставочными проектами, проводит занятия с глухонемыми детьми. Сумма выпадающих доходов их бюджета города составляет 631,6 тысяч рублей.

Депутаты поддержали предложение администрации города представить эти преференции. Окончательно вопрос будет решен на ближайшем заседании Тверской городской Думы.