На приеме у Главы города

18.06.2015

На прием к Главе города, как всегда, записалось немало людей. Сюда, в Тверскую городскую Думу приходят с очень разными вопросами. Иногда, особо настойчивые граждане рассчитывают на Александра Корзина как на волшебника и просят … новый холодильник, плиту. Но это – в порядке казуса. Обращаются к первому лицу города с настоящими, выстраданными проблемами.

Корзин прием 16,06,2015 На приеме у Главы города сайт.jpgСюда приходят с вопросами, которые касаются посетителя лично или его близких в ситуациях , когда положение кажется безвыходным. Мама юноши инвалида просит выделить земельный участок для дачного хозяйства. У семьи есть законные права на это, но желательным, даже необходимым условием является удобство проезда. Требования Александр Корзин берет на заметку, именно с их учетом будет решаться вопрос в администрации города о выделении земли. Попутно Глава города побеседовал с мужественным парнем, который несмотря на ограниченные физические возможности, занимается спортом, порекомендовал ему спортивные коллективы.

Корзин прием 16,06,2015 На приеме у Главы города сайт_02.jpgА обратившимися к нему за помощью горожанам, которые оказались в трудной жизненной ситуации Александр Корзин подсказывал алгоритм действий, обещал содействие, а то и сразу звонил ответственным лицам. Появлялась уверенность – проблемы будут решены. Так же по звонку решился вопрос о доступе в новые квартиры в поселке Элеватор. Граждане, которым предоставлено новое жилье вместо старого аварийного, не могли осмотреть предоставленные квартиры. Их в дом просто не пускали! Звонок Главы города решил вопрос: сегодня же назначен час, когда можно там побывать. Недоумение, правда, осталось, неужели для этой экскурсии требовалось такое серьезное вмешательство?

Корзин прием 16,06,2015 На приеме у Главы города сайт_03.jpgОбращения граждан к руководителю города зачастую являются - лакмусовой бумажкой, показателем уровня бюрократии ответственных работников и волокиты. Долгое время по этой причине не могли отремонтировать крышу на доме по Свободному переулку. Тянула с этим делом Управляющая компания, потом она сменилась. Жильцы обратились в администрацию Центрального района, а ответ получили совсем по другой теме – по поводу капремонта, а дому именно крыша нужна и срочно: шесть квартир заливают дожди. Один из вариантов решения вопроса: крыша будет отремонтирована за счет аварийного фонда. Александр Корзин взял этот вопрос на контроль.

Корзин прием 16,06,2015 На приеме у Главы города сайт_04.jpgВсем, кто приходит на прием, естественно хочется , чтобы «было все и сразу». Так один неравнодушный горожанин просит побыстрее оборудовать пешеходные зоны на Комсомольском проспекте и улице Серебряной . Он уже давно ратует за них, и не первый раз приходит с этим вопросом. Подвижки есть: убрали, мешающие всем незаконно построенные, гаражи. Глава города заверил, что дальнейшему благоустройству будет уделено серьезное внимание.

На приеме посетители просили также помочь реабилитационному центру для несовершеннолетних, принять меры к собственнику подвала, который используется с явными нарушениями, говорили о необходимости внести изменения в Кодекс благоустройства. Все обращения будут учтены в работе.