Спасибо за жизнь

17.06.2015

Медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Чествование врачей, медсестер, младшего медицинского персонала прошло во Дворце культуры «Пролетарка». Участие в торжестве принял глава города Твери Александр Корзин.

сайт 1.JPGЕжегодно в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Профессиональный праздник медиков был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Эта традиция сохраняется и сегодня.

В этот день чествуют не только врачей, это праздник и фельдшеров, медсестер, младшего медицинского персонала, всех тех, кто посвятил свою жизнь важному делу - лечить людей.

В зале Дворца культуры «Пролетарка» собрались представители медицинского сообщества. В это день со сцены им говорили слова благодарности за нелёгкий повседневный труд.

В своем приветственном слове к тверским медикам председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин отметил, что для современного общества и государства здоровье человека – безусловная ценность, а профессиональный праздник - это лучшая возможность ещё раз сказать врачам, медсестрам и всем тем, кто посвятил себя самой гуманной профессии, слова благодарности за нелёгкий повседневный труд.

«Никакие слова не могут выразить всю благодарность тем, кто спасает жизни, сохраняет здоровье», - сказал Глава города Твери Александр Корзин. – « Мы все без исключения не раз в своей жизни обращались к врачам. Своим бескорыстным трудом, чутким сердцем и щедрой душой вы заслужили бесконечное уважение жителей Твери».

По традиции лучшим представителям профессии были вручены награды и благодарности. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм почетным знаком Главы города Твери «За заслуги перед городом был награжден Анатолий Лебедев, врач травматолог-ортопед травматологического отделения Городской больницы №1 им.Успенского.

сайт 2.JPGсайт 3.JPG

сайт 4.JPGсайт 5.JPG