Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Хочется результатов!

15.06.2015

На прошлом заседании постоянного комитета по инвестиционной политике депутаты рассмотрели отчет о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории города Твери за 2014 год. Много вопросов депутатов вызвала деятельность (а точнее практически отсутствие таковой) автономной некоммерческой организации «Инвестиционное агентство «Тверь».

Инвестполитика 15,06,2015 Хочется результатов сайт.jpgБыло решено заслушать директора «Инвестиционного агентства» Михаила Егорова. Его информация содержала главный посыл: работать, главным образом не с предприятиями, а с проектами. Именно в проекты готовы вкладывать средства инвесторы. Он назвал немало самых, по его мнению нужных: организация тепличного хозяйства, молочного производства, утилизация бытовых отходов, реконструкция Речного вокзала и так далее. Михаил Егоров, а затем и эксперт Сергей Семенов говорили о том, что агентство «налаживает мосточки». Что уже подготовлен ряд соглашений с министерством экономики Тверской области о работе с инвесторами, разрабатывается система сопровождения проектов. В общем, как сказал директора «Инвестиционного агентства»: «Подготовились к началу действий». Председатель комитета по экономическим вопросам Наталья Лабынина возмутилась, ведь об инвестагентстве говорили очень давно. Пять месяцев назад оно было зарегистрировано. И результатов никаких! Она не понаслышке знает, как трудно начать бизнес в нашем городе и для инвесторов Тверь, по – прежнему, непривлекательна. Председатель комитета Виталий Котов возражал, у нас идет реконструкция железнодорожного вокзала, в будущем будет гражданский аэропорт…Однако депутаты возразили это – не наша заслуга.

Глава города Александр Корзин подверг критике фактическую бездеятельность Инвестиционного агентства «Тверь», на которое уже затрачены бюджетные деньги. Он привел примеры успешной работы с инвесторами в других городах. В Твери,, к сожалению, пока инвестиционная политика строится больше на личностных отношениях, на энтузиазме руководителей.

Подтверждением этих слов был показанный депутатам видеоролик проекта международной сельскохозяйственной выставки в поселке Сахарово, который представил депутат, ректор сельскохозяйственной академии Олег Балаян. Это скрасило общую картину.

Инвестполитика 15,06,2015 Хочется результатов сайт_02.jpgИнвестполитика 15,06,2015 Хочется результатов сайт_03.jpg


















Инвестполитика 15,06,2015 Хочется результатов сайт_05.jpgИнвестполитика 15,06,2015 Хочется результатов сайт_04.jpg


RSS Новости в формате RSS