Почем метр в квартире?

09.06.2015

В нашем городе размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах весьма не одинаков. Разброс от 8 до 16 рублей за квадратный метр площади. Разве это справедливо? С такими вопросами обращались горожане к депутатам Тверской городской Думы. С этой ситуацией решили разобраться на заседании комитета по ЖКХ.

ЖКХ 09,06,2015 Почем метр сайт.jpgС информацией о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах города Твери, находящихся в управлении ООО ГУК в каждом из четырех районов Твери выступил начальник департамента ЖКХ и жилищной политики администрации города Илья Куринный. Он согласился , что есть проблема неравенства платежей, но ведь и дома разные… И сами жители тоже по- разному относятся к этому. Некоторые, например, на собраниях собственников жилья голосуют за самую низкую плату, отказываются понимать, что за малые деньги и содержаться дом будет хуже. Зачастую и УК существует за счет «хороших» (что подороже) домов, которые содержат «плохие», бедные. Кроме того , в больших домах и собираемость лучше. Было бы правильным , предложил Сергей Делаков и его поддержал Юрий Лейман , ввести общий минимальный стандарт стоимости на услуги. Пусть они (услуги) будут определенной, одинаковой и экономически обоснованной цены. Члены комитета приняли обращение к администрации города с рекомендацией разработать перечень стандартных обязательных и дополнительных услуг с указанием их стоимости.

ЖКХ 09,06,2015 Почем метр сайт_02.jpgЖКХ 09,06,2015 Почем метр сайт_03.jpg

ЖКХ 09,06,2015 Почем метр сайт_04.jpgЖКХ 09,06,2015 Почем метр сайт_05.jpg