Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На страже порядка

10.06.2015

Служба исполнения наказаний, народные дружины Твери и общественные организации города договорились о сотрудничестве. В стенах Тверской городской Думы состоялось рабочее совещание с участием Главы города Твери.

Сегодня народные дружины и общественные объединения, которые стоят на защите и пропаганде правопорядка, все больше получают популярность среди населения. Многие из них уже несколько лет сотрудничают с правоохранительными органами – участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка, по пропаганде и профилактике преступлений среди взрослых и подростков. Представители силовых структур признают, что в последние годы такие общественные формирования стали реальной силой и подмогой. Это отметил и Глава города Твери Александр Корзин: « Сделать город безопасным - наше общее дело, только совместными усилиями, оказанием помощи друг другу мы может этого реально добиться. Наши близкие не должны бояться ходить по вечерам, мы не должны бояться отпускать детей на улицу. Подписание соглашения о сотрудничестве между службой исполнения наказания и общественными объединениями – это пример небезразличного отношения самих жителей к родному городу. Тем более, что опыт взаимодействия у нас есть. Народные дружины и казачье общество уже активно работают с полицией».

УФСИН и дружины 10,06,15 На страже порядка сайт.jpgУФСИН и дружины 10,06,15 На страже порядка сайт_04.jpg

Управление федеральной службы исполнения наказаний выступило с предложением заключить соглашение о сотрудничестве с общественными объединениями для проведения совместных мероприятий в отношении осужденных, не изолированных от общества. На 1 июня таких числится около 3,5 тысяч человек, из них 51- несовершеннолетний. Соглашение будет предусматривать участие народных дружин и казачьего общества в совместных рейдах и проверках осужденных по месту жительства, в мероприятиях патриотической и спортивной направленности для такой категории граждан. Представители общественности смогут взять также шефство над несовершеннолетними осужденными.

Соглашение будет подготовлено и подписано сторонами в ближайшее время.

УФСИН и дружины 10,06,15 На страже порядка сайт_02.jpgУФСИН и дружины 10,06,15 На страже порядка сайт_03.jpg

RSS Новости в формате RSS