О квартирах для сирот

05.06.2015

При обсуждении отчета об исполнении бюджета Твери за 2014 год по разделу «социальная политика» на заседании комитета по социальным вопросам депутат Сергей Мамонов обратил внимание на ситуацию с квартирами для детей – сирот.

Соцполитика 05,06,2015 О квартирах для сирот сайт_02.jpgПрошлый год для большинства ребят , выросших без родителей, не принес долгожданного жилья. В рамках адресной инвестиционной программы были заключены 44 муниципальных контракта с ООО «Стройгруп» на участие в долевом строительстве жилого дома в пос. Керамического завода. Оплачен аванс на приобретение 44 квартир детям- сиротам на сумму 20 182,0 тыс. руб. Застройщик сорвал планируемый срок сдачи дома. Депутатов встревожила эта проблема, были заданы вопросы об ответственности за сложившуюся ситуацию, высказаны опасения: не останутся ли дети без положенного им по закону жилья. Представители администрации заверили, что квартиры будут предоставлены, но придется подождать. В настоящее время администрацией города ведется претензионная работа. Депутат Сергей Мамонов, ссылаясь на сигналы своих избирателей, предложил провести проверку тех квартир, которые уже были благополучно получены сиротами. Проживают ли там те, кому должны принадлежать? Бывает, что квартиры перепродаются, молодых ребят обманывают. Сергей Мамонов считает, что нужно изучить этот вопрос, проанализировать ситуацию, а по итогам провести совещание. Это предложение было поддержано всеми членами комитета.

Соцполитика 05,06,2015 О квартирах для сирот сайт.jpgСоцполитика 05,06,2015 О квартирах для сирот сайт_03.jpg

Соцполитика 05,06,2015 О квартирах для сирот сайт_04.jpgСоцполитика 05,06,2015 О квартирах для сирот сайт_05.jpg