Гарантию проверят еще раз

03.06.2015

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи рассмотрит материалы Общероссийского народного фронта по дефектам дорог, находящихся на гарантии

del.jpgВ рамках акции Общероссийского народного фронта и межрегионального общественного движения «Убитые дороги» по мониторингу состояния областных и муниципальных дорог, находящихся на гарантии, представители регионального отделения ОНФ в Тверской области проверили состояние дорог в областном центре. Как следует из материала, размещенного на сайте ОНФ, только 20 тверских дорог и мостов, находящихся на гарантии, не вызвали нареканий. Оставшиеся 52 дороги (66% от общего числа гарантийных дорог в городе) имеют дефекты, которые должен устранить подрядчик.

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи, возглавляемый Сергеем Делаковым, оперативно отреагировал на опубликованные данные. По словам депутата, «для подтверждения и анализа озвученной информации на заседание комитета, которое состоится на следующей неделе, будут приглашены представители ОНФ и представители профильных подразделений городской администрации. Ситуация будет обсуждена, а по итогу будет намечен комплекс мероприятий по работе с подрядчиками. Устранять разрушения на дорогах, возникшие на дорогах во время гарантийного срока, необходимо своевременно и оперативно. Было бы неплохо, если информация о гарантийных случаях или о проблемах с гарантийными работами в будущем поступала, в том числе, и от администрации. Что же касается дня сегодняшнего, то депутатский корпус благодарит ОНФ за проведенную работу. Будем надеяться, что администрация со своей стороны уже принимает необходимые меры».