Прощай весна 2010, здравствуй 2011

29.04.2010

27 апреля состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2010», среди вузов города. Основная тема «весен» — Победа в Великой Отечественной войне

В фестивале принимали участие 7 высших учебных заведений Твери: ТвГУ, ТГТУ, академия ВКО им. Г. Жукова. ТФ МГЭИ, ТФ МЭСИ, ТГМА, ТГСХА. Всего было сыгранно и показано 42 программы, их посмотрели более 20 тысяч зрителей.

— Общая студенческая весна, говорит Дмитриев Дмитрий, член молодежной палаты при ТГД, — в этом году просто замечательная. Я давно не видел таких хороших весен. Стоит отметить высокий уровень постановки номеров. Гала-концерт был похож на мини спектакль. Первая часть была представлена номерами с военной тематикой. Вторая — более юмористическая, но они очень органично смотрелись вместе.

В роли организаторов фестиваля выступил Союз российской молодежи, Комитет по делам молодежи Тверской области, городское отделение Молодой Гвардии Единой России. В этом году переходящий приз получил Тверской государственный университет. Его вручил заместитель губернатора области Юрий Краснов: «В следующем году состоится уже 35-й гала-концерт, и я надеюсь, что он пройдет со всем размахом и мы увидим новые лица».

— Я очень горд за наш университет, — сказал ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский. — Особенно в праздничный год. Когда я был студентом, тоже участвовал в конкурсах студенческой самодеятельности, но на такой уровень наша агитдбригада не выходила. Больше для себя играли. А сегодня наши просто большие молодцы.