Привлечь инвестиции!

03.06.2015

На заседании постоянного комитета по инвестиционной политике депутаты рассмотрели отчет о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории города Твери за 2014 год, познакомились с информацией администрации города о внедрении новых технологий в сфере ЖКХ с целью экономии расходов на предоставляемые услуги.

Перед депутатами отчитался начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики Николай Сдобняков. Он доложил о ходе реализации крупных инвестпроектов, инвестиционной активности предприятий и учреждений. Вопросы членов комитета при обсуждении доклада касались непосредственно роли администрации в улучшении инвестиционной привлекательности Твери. Отчет приняли к сведению, а разговор об этом будет продолжен на следующем заседании с приглашением руководителя инвестиционного агентства, которое было создано год назад. Начальник департамента ЖКХ и жилищной политики администрации города Илья Куринной доложил о выполнении муниципальных контрактов по капремонту тепловых сетей с использованием энергоэффективных технологий. В 2014 году отремонтировано 11, 86 км. тепловых сетей, все трубопроводы выполнены в пенополимерминеральной изоляции. Депутаты предложили активнее, применяя новации, решать проблемы теплоснабжения. Кроме того, на заседании поднималась проблема уличного освещения города. Как сказал председатель комитета Виталий Котов, для ее решения есть возможность привлечь инвесторов.