На здоровье

03.06.2015

У Твери будет Концепция формирования здорового образа жизни горожан. Документ с одноименным названием рассмотрели депутаты на совместном заседании комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства и комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии.

Концепция была разработана и представлена для рассмотрения профильными комитетами Общественной палатой города Твери. Главные цели Концепции - улучшение здоровья населения Твери, профилактика неинфекционных заболеваний и травматизма, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни. По мнению депутатов Тверской городской Думы документ включает в себя основные положения и этапы формирования городской среды для ведения горожанами здорового образа жизни. На заседании комитетов было принято решение скорректировать Концепцию по срокам и целевым показателям, а затем внести в качестве приложения в основные положения Стратегии развития города Твери до 2030 года.