«Дворовый тренер» — шестой сезон

28.05.2015

Больше спортивных площадок, новые виды спорта, новые достижения. Все это ждет участников проекта «Дворовый тренер» летом 2015-го. В эти выходные прошло торжественное открытие шестого сезона проекта.

Дворовый тренер 30.05.2015 Дворовый тренер - шестой сезон_1.jpgХмурое небо и дождь нисколько не испугали молодых спортсменов. Желание стать подтянутыми и крепкими привело их на спортивную площадку первой школы, где одновременно стартовали соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и спортивной гимнастике на турниках.

«Дети очень активные, пишут в социальных сетях, звонят тренерам, хотят больше тренировок, - комментирует депутат Тверской городской Думы (фракция «Единая Россия») Илья Холодов, - они приводят своих братьев сестер, друзей. Сегодня на мероприятии самому маленькому участнику 3 года, самому взрослому - 74».

Дворовый тренер 30.05.2015 Дворовый тренер - шестой сезон_02_1.jpg«Дворовый тренер» дает детям возможность заниматься любимым видом спорта в удобное для них время, рядом со своим домом. По мере раобыт проекта, его инфраструктурная составляющая. В прошлом году в рамках партийного проекта «Детский спорт» было отремонтировано несколько школьных стадионов, которые теперь стали центрами спортивной жизни микрорайонов.

«В этом году мы планируем отремонтировать стадионы у трех школ, - говорит куратор проектов «Детский спорт» и «Дворовый тренер», председатель постоянного комитета ТГД по местному самоуправлению Сергей Аксенов. - Это школа № 49 в Южном, школа № 4 в Пролетарском районе и школа № 40 в Заволжском районе города Твери. Таким образом, мы планируем до 2017 года создать 16 межшкольных стадионов на территории Твери за счет городского бюджета».

За время существования проекта роль дворового тренера примерили на себя более ста спортсменов. В новом сезоне детей ждут 10 площадок, на каждой из них будет проходить по 3 тренировки в неделю по разным видам спорта. К традиционным командным видам спорта и воркауту в этом году добавилась тяжелая атлетика. Занятия с дворовыми тренерами начнутся уже с июня.

Дворовый тренер 30.05.2015 Дворовый тренер - шестой сезон_03_1.jpgДворовый тренер 30.05.2015 Дворовый тренер - шестой сезон_04_1.jpg

Дворовый тренер 30.05.2015 Дворовый тренер - шестой сезон_05_1.jpgДворовый тренер 30.05.2015 Дворовый тренер - шестой сезон_06_1.jpg

Дворовый тренер 30.05.2015 Дворовый тренер - шестой сезон_07_1.jpgДворовый тренер 30.05.2015 Дворовый тренер - шестой сезон_08_1.jpg