Обсудили с общественностью

29.05.2015

В стенах Тверской городской Думы прошли публичные слушания по исполнению бюджета города за 2014 год. Перед жителями выступили депутаты Тверской городской Думы, представители администрации города, Контрольно-счетной палаты города, члены Общественной палаты. Свое мнение высказали и горожане.

Бюджет исп-е общ,сл 29,05,2015 Обсудили с общественостью сайт_06.jpgОбщие доходы бюджета города Твери за 2014 года с учетом безвозмездных поступлений составили 7 280, 6 млн. рублей или 97,6 % к плану года. Расходы составили 7091,4 млн. рублей, что составляет 91% от утвержденных на 2014 год бюджетных ассигнований. В конце года сложился профицит бюджета в сумме 189, 2 млн. рублей. Представители администрации города назвали его «техническим». Эта разница возникла в результате позднего поступления межбюджетных трансфертов, которые город просто не успел потратить. Проблема несвоевременного перечисления финансовых средств из вышестоящих бюджетов стала одной из основных причин невысокого исполнения бюджета за 2014 год.

Бюджет исп-е общ,сл 29,05,2015 Обсудили с общественостью сайт.jpgНаибольшая доля расходов бюджета была направлена на социально-культурную сферу - 61%, дорожное хозяйство и транспорт - 15% и жилищно-коммунальное хозяйство - 10,5%.

В 2014 году было введено 868 мест для воспитанников дошкольных учреждений. Так, было открыто дошкольное отделение в школе № 2, дополнительные группы появились в садах №№ 151,65 и 38. Также, в прошлом году на балансе муниципалитета появились два новых детских сада на 150 и 190 мест в поселке Мамулино и в микрорайоне Юность. Открыты и функционируют 4 дошкольных группы на 25 мест для тотально слепых, глухих детей, для детей с нарушениями интеллекта и речи. В детском саду №133открыта инклюзивная группа. К концу года были завершены работы по установке во всех общеобразовательных учреждения города программно-аппаратного комплекса, способного передавать в автоматическом режиме сигнал о пожаре по радиоканалу МЧС.

Бюджет исп-е общ,сл 29,05,2015 Обсудили с общественостью сайт_03.jpgВ прошлом году в областной столице было отремонтировано около 600 тысяч кв.м магистральных и 28,5 тыс. кв.м. немагистральных дорог. Завершено строительство двух объектов инфраструктуры: автодороги по ул. Красина от ул. Тюленина до ул. Цветочной и автодороги в районе застройки по ул. Луначарского. Установлено 34 новых светофорных объекта, модернизировано 8. В прошлом году удалось отремонтировать 16 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. В нынешнем году эта работа продолжится, отметили представители администрации города.

Представители общественности в своих выступлениях обратили внимание на недостаточное благоустройство, а также выразили обеспокоенность проводимой обрезкой деревьев.

Бюджет исп-е общ,сл 29,05,2015 Обсудили с общественостью сайт_02.jpgГлава города Твери Александр Корзин, подводя итоги публичных слушаний, поблагодарил собравшихся за высказанные мнения: «Несомненно, эта процедура важна как для горожан, которые могут наглядно увидеть куда пошли средства городской казны, так и для представителей власти. Ваши замечания, наказы позволяют нам совершенствовать бюджет, причем не только будущий и последующий, но и текущий».

Бюджет исп-е общ,сл 29,05,2015 Обсудили с общественостью сайт_04.jpgБюджет исп-е общ,сл 29,05,2015 Обсудили с общественостью сайт_05.jpg

Бюджет исп-е общ,сл 29,05,2015 Обсудили с общественостью сайт_07.jpgБюджет исп-е общ,сл 29,05,2015 Обсудили с общественостью сайт_08.jpg