Мы — братья, дети мы одной страны, Солдаты Родины, ее сыны.

29.05.2015

Этот концерт открылся песней об улетающей стае белых журавлей . И звучали известные всем слова дагестанского поэта Расула Гамзатова особенно трогательно и пронзительно, поскольку в зале собрались уроженцы Кавказской республики . В ДК «Пролетарка» состоялся праздничный концерт региональной общественной организации народов Дагестана, посвященный Юбилею Победы.

Мы- братья4.JPGГлава Города Твери Александр Корзин, сердечно приветствуя собравшихся, сказал, что он в сплочении народов России он видит главную национальную идею. Братство народов помогло выстоять в самой жестокой войне прошлого века. Поистине, Победа в Великой Отечественной войне стала главным и общим праздником для народов нашей страны. 43 дагестанца были удостоены звания Героя Советского Союза. Мы помним героев. Слова Магомета Гаджиева командира 1-го дивизиона бригады подводных лодок Северного флота, капитана2-го ранга, первого из уроженцев Дагестана, удостоенного звания "Герой Советского Союза" выбиты на постаменте памятника подводникам в Твери.

Александр Корзин также заметил ,что очень рад тому, что даже тогда, когда официальные торжества, посвященные 70-летию Великой Победы миновали, мы все равно встречаемся и вспоминаем эту грандиозную дату.А в благодарственном письме Айдемиру Алискантову, руководителю

Мы- братья1.JPGТверской региональной общественной организации

народов Дагестана, которое вручилГлава города есть и такие слова

«Особую благодарность выражаю всем вам за подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вы достойно почтили и память наших отцов и дедов, сражавшихся за нашу свободу!»

Тверских дагестанцев приветствовали также представители областной власти, общественных организаций. Были и знаменитые земляки, среди них Магомед Толбоев — лётчик-испытатель, Герой Российской Федерации .

Мы- братья2.JPGМы- братья3.JPG