Талантам надо помогать

28.05.2015

Глава Города Твери Александр Корзин побывал на Фестивале воспитанников коррекционной школы для глухих и слабослышащих детей. Он тепло приветствовал педагогов и их талантливых воспитанников. Он сказал , что это настоящий праздник, на котором отступают все проблемы, остается только восхищение юными участниками , преодолевшими себя.

Талантам6.JPGПод очарование жестовой песни, оригинальных танцевальных композиций и, конечно, живописных работ, подпадал каждый, кто оказался в этот день в лекционный зале «Тверского музейно-выставочного центра».

Этот фестиваль традиционен, он уже несколько лет проводится по инициативе члена Союза художников России, давнего друга школы, Андрея Юдина. На выставке, представляемой на фестивале, показаны лучшие рисунки, работы по живописи и батику, выполненные учащимися под руководством педагога Е.Г.Леоновой Александр Корзин обратил особое внимание на работы выпускницы школы 2015 года Ирины Мухортовой. Девочка мечтает стать художником с раннего детства, планирует поступать в Венециановское училище.

Глава города поблагодарил, педагогов за их самоотверженный труд, подарил коллективу ГБОУ СКОШ 1-2 видов ценный подарок- ксерокс.

Талантам  1.JPGТалантам 2.JPG

Талантам3.JPGТалантам4.JPG