Дорог каждый куст

25.05.2015

Рабочая группа Тверской городской Думы по корректировке генплана выясняла, сколько в Твери зеленых зон и в каком статусе они находятся сейчас. К дальнейшей работе планируется привлечь общественность

Администрация города предоставила по запросу рабочей группы список зеленых зон и насаждений, расположенных в районах города. Среди них как крупные объекты (скверы и сады), так и совсем небольшие. Рабочая группа приняла решение запросить в администрации информацию о том, какие объекты имеют кадастровые номера, а также — сколько будет стоить процедура разграничения и для тех зеленых зон, право собственности на которые еще не определена. Также принято решение обратиться в Общественную палату города Твери с просьбой обеспечить участие горожан в процедуре определения границ зеленых насаждений.