Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Победитель и Почетный гражданин

20.05.2015

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты приняли решение присвоить звание Почетный гражданин города Твери Ивану Евгеньевичу Кладкевичу, участнику Великой Отечественной войны и активному общественному деятелю

Дума 11.02.2015_1.jpgГлава города Твери Александр Корзин, который лично внес соответствующий проект решения на заседание ТГД, отметил в своём выступлении, что «Иван Евгеньевич Кладкевич на протяжении десятилетий занимался патриотическим и нравственным воспитанием тверской молодежи. По направлению совета ветеранов, про просьбе школ он проводил и проводит уроки мужества, рассказывает школьникам о ходе Великой Отечественной войны, о трагедии и героизме нашего народа. Самое активное участие принял Иван Евгеньевич и в главном празднике нынешнего года — 70-летии Победы. Отдельное стоит отметить и то, что Иван Евгеньевич занимается творческой деятельностью. Его книга «Гвардии рядовой Великой Отечественной» выдержала уже три издания».

09,05,2015 Бессмертный полк Кладкевич сайт.jpgВоенная и гражданская биография Ивана Евгеньевича сама по себе пример жизни настоящего гражданина и патриота. Он встретил войну в Ленинграде. Сначала работал электромонтером, затем был эвакуирован на Магнитогорский металлургический комбинат накануне полного закрытия блокады. С 1942 года на фронте, воевал подо Ржевом, на Калининском фронте. В феврале 1943 года в бою, за который его наградят орденом Красной звезды, командир пулеметного расчета получил тяжелейше ранение ног, однако уже в мае вернулся в действующую армию и начинает службу в артиллерийской разведке. Иван Евгеньевич отлично проявил себя в боях за освобождение Белоруссии. Как способный боец он был направлен в военное училище, по окончании которого нес службу в Германии, в войсках Московского и Дальневосточного округов. По завершении военной службы приехал работать в г. Калинин, работал на различных предприятиях города. Большую известность, авторитет и признание жителей Иван Евгеньевич приобрел своей активной жизненной позицией и общественной деятельностью.

Депутаты единогласно высказались за присвоение Ивану Кладкевичу звания Почетный гражданин города Твери.


Дума 20,05,2015 Всё приняли_08_1.jpgДума 20,05,2015 Всё приняли_02_1.jpg



RSS Новости в формате RSS