Администрация города Твери прогнорировала заседаниие рабочей группы Тверской городской Думы,занимающейся проблемами городской свалки твердых бытовых отходов

28.04.2010

Напомним, именно 27 апреля должен был быть представлен проект создания нового полигона  для захоронения мусора и рекультивации старого

Ни сам глава администрации Василий Толоко, ни один из представителей Департамента ЖКХ на заседание рабочей группы не пришли, видимо посчитав эту тему неактуальной. На рассмотрение депутатов был представлен лишь документ, в котором было изложено видение городской администрации решения проблемы. Однако по мнению депутатов, реальной концепцией это назвать трудно. Хотя там и определен участок будущего полигона, в районе деревни Славное, и даже прописаны сроки, в этом документе нет самого важного — объемов и источников финансирования. Главное еще и то, что составлен он без альтернативных вариантов-будь то способ переработки или выбор места для нового полигона. Таким образом администрация навязывает свое видение решения проблемы. По Уставу окончательное решение всех этих вопросов за Тверской городской Думой. «Нас вынуждают принимать более жесткие меры в этом вопросе, — прокомментировал ситуацию руководитель рабочей группы депутат Владимир Полишко. Сначала сроки затягивали, а теперь просто игнорируют. 1 июля 2010 года не за горами, природохранная прокуратура поставит шлагбаум и судебных приставов и встанет вопрос куда возить городской мусор. И мы будет вынуждены принять навязанное администрацией решение. Кроме того, не принято во внимание мнение населения. Жители Славного уже высказали свое возражение против организации рядом с их деревней нового полигона, а пойти против народа мы не можем».

Раб группа свалка СМИ_320x213.jpg