Расскажите про дорогу

15.05.2015

Постоянный комитет по социальным вопросам, охране здоровья и экологии рассмотрел обращение жителей Заволжского района по вопросам, связанным с размещением линейного объекта «Автомобильная дорога общего пользования «улица Фрунзе – Перинатальный центр» (магистральная улица общегородского значения)

Авторы письма возражают против строительства магистрали, убежденные в том, что это значительно ухудшит экологическую обстановку. Однако, как ответили в администрации города, вся документация разработана в соответствии с генеральным планом города. Автомобильная дорога призвана уменьшить транспортное напряжение на других улицах города. Санитарные нормы при этом нарушены не будут. Вырубки лесополосы, о чем беспокоились горожане не будет – дорога пройдет в створе ЛЭП. Опровергли в администрации города и утверждение о том, что при проведении публичных слушаний была нарушена соответствующая процедура. Однако, при обсуждении вопроса депутаты высказали замечание о недостаточной информированности жителей Заволжского района о будущемстроительстве. Предложено разместить схему строительства на официальном сайте города, а лучше презентацию будущего объекта. «Надо, чтобы жители наглядно представляли, как будет выглядеть будущая дорога» - сказал председатель комитета Сергей Козлов.