Обновленная слава

14.05.2015

В майские дни в Тверской городской Думе проходят встречи с нашими заслуженными земляками

Награды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт.jpgТак, обновленные знаки были вручены тем, кто удостоен высокого звания «Почетный гражданин города Твери». На торжественной церемонии Глава города Александр Корзин подчеркнул большой вклад этих людей в развитие Верхневолжья . Они известны тверитянам : Александр Ходырев, Алексей Кудинов, Вячеслав Миронов, Сергей Киселев, Лилия Корниенко.

Памятным знаком Главы Города Твери «Во славу подвига Святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского» награждены Павел Парамонов, председатель комиссии Общественной палаты города Твери по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике, руководитель некоммерческого партнерства «Институт регионального развития», Награды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_02.jpgЕвгений Пеньков. заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области, полковник полиции. Почетный знак « За заслуги перед городом» Александр Корзин вручил Любови Огиенко, заместителю Главы администрации города Твери. Благодарности Главы города удостоен Николой Гусар, директор филиала УФПС Тверской области – филиал ФГУП «Почта России», благодарственным письмом отмечена Светлана Исаева - художественный руководитель детского театра-студии «Мистерия».

Награды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_03.jpg
Александр Корзин не мог не поделиться с собравшимися своими впечатлениями от празднования 70- летия Великой победы, подчеркнул необходимость бережного отношения к историческим фактам, борьбы с фальсификациями. Тема войны была затронута и в ответном слове. Так Алексей Кудинов, почетный ректор ТвГУ сказал, что впервые о нашем городе услышал от своего отца, воевавшего на Калининском фронте. Сергей Киселев, председатель Тверского благотворительного фонда генерал-фельдмаршала Иосифа Владимировича Гурко предложил организовать экскурсионный маршрут для школьников по местам боевой славы. Ведь только село Домотканово 7 раз переходило из рук в руки во время тяжелых боев красноармейцев с фашистами. Помнить об этих испытаниях мы обязаны. Сказал свое слово и Николой Гусар. Он попросил передать филиалу ФГУП «Почта России» фильм о городе воинской Славы – Твери, который был показан в самом начале встречи. Он считает, что его можно демонстрировать и в почтовых учреждениях для того, чтобы и горожане, и гости областной столицы знали о военной судьбе Калинина.
Награды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_04.jpgНаграды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_05.jpg

Награды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_06.jpgНаграды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_07.jpg

Награды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_08.jpgНаграды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_09.jpg

Награды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_10.jpgНаграды Почетным гр-м 14,09,15 Обновленная слава сайт_11.jpg