«Спасибо за Победу, за мирное небо над головой»

12.05.2015

12 мая в отеле «Оснабрюк» прошел благотворительный вечер, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гостями отеля стали стали участницы клуба ветеранов «Фронтовичка» и их друзья.

Как рассказала генеральный директор отеля «Оснабрюк», член Общественной палаты Твери Светлана Ступишина, клуб «Фронтовичка» и коллектив гостиницы связывает давняя дружба. «На протяжении последних 10 лет отель устраивает благотворительные вечера для ветеранов ко Дню Победы и Дню освобождения Калинина, – пояснила Светлана Ступишина. – Таким образом мы говорим спасибо ветеранам за нашу Победу, за мирное небо над головой».

Одним из гостей благотворительного вечера стал Глава Твери Александр Корзин. Приветствуя ветеранов, Александр Корзин сказал: «Мы отметили День Победы в Великой Отечественной войне. Но праздник не закончился. В год 70-летия Победы он должен стать ежедневным и для тех, кто воевал, и для тружеников тыла, и для их детей, внуков и правнуков».

Напомнив, что он знаком со многими тверскими ветеранами и неоднократно бывал у них в гостях, Глава Твери отметил: «Вы – очень скромные люди, вы ничего не требуете для себя. Единственное, что вам нужно – чтобы о вас помнили. И я очень рад, что все, что сегодня делается для вас – делается от души. И только так должно быть. Ведь только благодаря вам Россия 70 лет не знает большой войны».

Основным подарком для ветеранов стал концерт, подготовленный при участии артистов тверской областной академической филармонии, школы-студии «Танцомания» Джона Шенгелии, а также дуэта Марии Тимохиной и Дмитрия Зайденберга (вокал/гитара).

Кроме того, ветеранам был презентован будущий фильм «Прощаться не будем», посвященный боям за Калинин. Это будет воистину всенародная кинокартина, поскольку деньги на нее собирают «всем миром»