30 апреля стартует тверской этап международного автопробега ветеранов-подводников «Победили вместе»

26.04.2010

Мероприятие приурочено к 65-летию победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Адмирала Флота Горшкова Сергея Георгиевича

Организован автопробег военными, служившими в разное время на Северном флоте, но теперь живущими в России и странах СНГ. «Наша цель, как рассказали участники автопробега, привлечь внимание к теме раскола между нашими странами. Мы бывшие моряки-североморцы дружим и общаемся, не смотрим кто, где живет и какой национальности. Нас объединяет гордость на наш Флот».

Маршрут автопробега пролегает по территории России, Украины, Румынии и Болгарии. Стартует он в Североморске, а завершиться в болгарском городе Варна. По пути следования участники будут останавливаться в знаковых местах — проводить показ кинофильмов, встречаться с молодежью и ветеранами, выход в море к затонувшим лодкам времен ВОВ. В Севастополе моряки — североморцы примут участие в параде Победы 9 мая, в Одессе состоится возложение венков на Аллее Славы.