О жизни собачьей

12.05.2015

О проекте закона Тверской области «Об отдельных вопросах содержания домашних животных в Тверской области» шла речь на заседании постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике (председатель Алексей Арсеньев). В том, что закон регулирующий жизнь домашних питомцев необходим, мнение депутатов было однозначным, а вот по некоторым вопросам обсуждение было довольно бурным.

о жизни собачей 12.05.-3.JPGо жизни собачей 12.05.JPGЧлены комитета, считают, что проект закона нужно дополнить рядом положений. Так Сергей Делаков заметил, что в документе не отражено и вовсе такое понятие, как место для выгула собак. А без таких объектов нам порядок в городе не навести. Но кто будет сооружать площадки? Муниципалитет, у которого и так денег не густо? Вадим Рыбачук предложил ввести налог на содержание четвероногих питомцев. Это предложение пока поддержки не нашло. Депутат Евгений Варфаломеев считает, что все детали решения проблемы домашних животных в городе должны быть прописаны в Положении, которое стоит еще разработать, а основа заложена в представленном документе. В итоге проект приняли к сведению,с предложением дополнить его понятием о местах для выгула собак.

о жизни собачей 12.05.-2.JPGО жизни собачей 4.JPG