Памяти тренера Жукова

07.05.2015

В спорткомплексе «Юбилейный» прошло торжественное открытие хоккейного турнира «Кубок имени заслуженного тренера России Виктора Жукова». В церемонии приняли участие депутаты Тверской городской Думы.

сайт2.JPGТурнир по хоккею посвящен памяти Заслуженного тренера России Виктора Жукова, ушедшего из жизни в прошлом году. Виктор Николаевич воспитал целую плеяду спортсменов-хоккеистов. Среди его учеников и известные мастера - чемпионы мира Илья Ковальчук и Денис Денисов, финалист Кубка Стэнли Алексей Смирнов, обладатель Кубка Мира среди молодежных команд Романа Любимова. Многие годы Жуков являлся наставником детских и юношеских хоккейных команд, являлся главным тренером молодежной команды «Тверичи». В сезоне 1997 – 1998 годов возглавлял ТХК.

«Сегодня подрастает новое поколение хоккеистов. На турнирных играх они покажут свое мастерство, выносливость, командную слаженность и отвагу, - сказал депутат Тверской городской Думы Вадим Дешевкин. – Желаю всем участникам удачи, а зрителям ярких впечатлений!».

Турнир пройдет до 9 мая. Участие в нем примут 6 юношеских команд из Казани, Липецка, Рязани, Электростали и Твери.

сайт3.JPGсайт1.JPG