Ради тебя, Виктория!

07.05.2015

Новая художественная выставка открылась в здании Тверской городской Думы. Здесь представлены работы, тверских художников связанные одной темой – темой Великой Отечественной войны.

Глава города Александр Корзин поблагодарил художников за их неустанное творчество, которое возвышает людей, делает их чище и нравственнее. Их трудами память о войне становиться еще более острой, близкой сердцу. Подтверждением этому послужил рассказ Виктории Воеводиной о своей работе над картиной «Большая семья. 14 июня 1941 года». Художница изобразила семью своей мамы, когда все еще были живы... Из 8 братьев с войны вернулись только двое. Вспоминая своего отца, Виктория Воеводина отметила трогательную деталь: фронтовик всю войну носил с собой фотографию маленькой дочери с надписью «Ради тебя, Виктория». А виктория – значит победа.