Второе открытие

06.05.2015

Фасад дома №8 по проспекту Калинина вновь украшает мемориальная доска А.М.Сперанскому. На ее открытии в декабре прошлого года Александр Корзин отмечал значимость этого события для культурной жизни города. Однако вскоре доска была разбита вандалом.

И вот теперь мемориальная доска возвращена на свое место. Все расходы вновь полностью взял на себя внук художника Андрей Мищенко. Напомним, что Анатолий Сперанский на протяжении многих лет жил и творил в нашем городе. Он был руководителем детской художественной школы, председателем правления Калининского областного Союза художников, постоянным участником различных выставок. На примере его работ учились, творчески формировались многие ныне известные художники.

Новое открытие 1.JPGНовое открытие 2 .JPG