Приступили к работе

29.04.2015

В Тверской городской Думе разберутся с договорами между управляющими компаниями, ресурсоснабжающими предприятиями и жителями. За круглым столом на рабочем совещании под руководством председателя постоянного комитета по градостроительству, архитектуре транспорту и связи Сергея Делакова собрались заинтересованные стороны.

Причиной проведения рабочего совещания с представителями управляющих компаний и администрацией города стали многочисленные обращения жителей, которые сегодня получают большой объем квитанций по каждому виду услуг. Горожане просят разъяснить: к кому обращаться в случае неполучения коммунальных услуг, как оплачивать квитанции, приходящие от поставщиков и в чьей зоне ответственности места общего пользования. Есть вопросы и у самих управляющих компаний, в частности они касаются порядка заключения договоров на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями. В ходе ряда совещаний, которые планируются провести в стенах Тверской городской Думы, на конкретных примерах будет разработан единый договор между хозяйствующими субъектами, а также с жителями. Уже в ближайшее время к работе над таким документом участники планируют привлечь поставщиков электричества.