Контроль и учёт

28.04.2015

Контрольно-счетная палата города Твери отчиталась о проделанной за год работе. Итоги 2014 года рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике.

Бюджет 28,04,2015 Контроль и учет сайт.jpgВнешний контрольный орган, которым является Контрольно-счетная палата города Твери, ежегодно осуществляет контроль исполнения бюджета, расходования средств, а также управления и законного распоряжения муниципальным имуществом. За прошедший год всего по данным КСП было проведено 292 контрольно-ревизионных мероприятия, из них 14 тематических проверок. Объем проверенных средств составил более 31 млрд. рублей. Устранено финансовых нарушений непосредственно при проведении тематических проверок на сумму 169 230,7 тыс. рублей или 35,6 % от установленных нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено 10 человек, 4 дела сейчас находятся на рассмотрении в соответствующих структурах, в частности по проверке деятельности детской - юношеской спортивной школы и Бюджет 28,04,2015 Контроль и учет сайт_02.jpgотдела ЗАГС администрации города Твери, содержания муниципального жилого фонда и создания инфраструктуры в поселке Никифоровское. Только в последнем случае было установлено, что строительство инженерной инфраструктуры в поселке ведется без правоустанавливающих документов на землепользование, отсутствует распоряжение о предоставлении земельного участка под строительство. Финансовая оценка нарушений, выявленных при проведении данной проверки, составила 159418,7 тыс. рублей или 100 % от объема проверенных средств.

Отчет был рассмотрен депутатами и вынесен на заседание Тверской городской Думы.

Бюджет 28,04,2015 Контроль и учет сайт_03.jpgБюджет 28,04,2015 Контроль и учет сайт_04.jpg

Бюджет 28,04,2015 Контроль и учет сайт_05.jpgБюджет 28,04,2015 Контроль и учет сайт_06.jpg