Тверские реконструкторы достойно представили родной город на Фестивале «Ледовое побоище», прошедшем в Пскове с 15 по 18 апреля

22.04.2010

Это стало возможным благодаря поддержке Главы Твери Владимира Бабичева. Реконструкторам для поездки в Псков по инициативе мэра была выделена газель

Фестиваль «Ледовое побоище» — это военно-исторический праздник, посвященный 768-й годовщине победы Дружины князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Исторический клуб «Копье сэра Саймона» — традиционные участники реконструкции великого сражения, и в этом году, как рассказали «историки», сражение особо удалось. В воссоздании великой битвы принимало порядка 600 реконструкторов из военных клубов России, Украины, Белоруссии. Кроме того в рамках фестиваля прошли пешие турниры, турниры лучников, сшибки рыцарей, конные сшибки и упражнения с оружием.

Ледовове побоище