«Пусть «бронза» превратится в «серебро», а «серебро» – в «золото»

27.04.2015

27 апреля, в областном академическом театре драмы чествовали Тверской хоккейный клуб, занявший третье место в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2014-2015 годов. В церемонии принял участие Глава Твери Александр Корзин.

В Высшей хоккейной лиге ТХК начал играть три года назад. Первый сезон в ВХЛ клуб закончил на 19 месте, второй – на восьмом. Третий сезон – впервые в истории ТХК – принес тверским хоккеистам третье место и бронзовые медали.

Поздравляя хоккеистов с победой, Глава Твери Александр Корзин напомнил, что Тверь 11 лет ждала «бронзу» в игровых видах спорта. «Нас, болельщиков, не обманешь, – продолжил он. – Когда идет интересный матч, даже если любимая команда проигрывает, мы все равно понимаем – вы стараетесь, вы отдаете игре себя, свое здоровье. И за это мы вас любим. Я поздравляю с победой всех игроков, тренеров и сотрудников Тверского хоккейного клуба. Желаю вам всего доброго. И пусть «бронза» превратится в «серебро», а «серебро» – в «золото».

Александр Корзин также сообщил, что на церемонии награждения ТХК присутствуют тверитяне - сурдлимпийцы, в составе сборной России по хоккею завоевавшие «золото» на XVIII сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске. «Давайте поприветствуем их», – предложил Глава Твери. Зал разразился аплодисментами.

В конце выступления Александр Корзин вручил Почетные грамоты и Благодарности Главы Твери ряду сотрудников Тверского хоккейного клуба.