Боль Чернобыля

26.04.2015

26 апреля в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф в сквере, названном в честь героев-ликвидаторов, состоялся митинг

боль Чернобыля 1.JPGЗдесь собрались участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, руководители области и города, представители общественности , жители города - все, кто не остался равнодушным к тем страшным событиям. Cвоими воспоминаниями, связанными с годовщиной трагической даты, поделились ликвидаторы аварии.

На митинге выступил Глава города Александр Корзин. Он сказал:

- В этот день мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто, рискуя жизнью и здоровьем, боролся с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.

День чернобыльской трагедии стал черной датой для сотен тысяч семей, которые ощутили на себе все тяготы этого взрыва.

боль Чернобыля 6.JPGНо это еще и символ героизма, сплочения, дружбы людей разных национальностей. Вся страна оказывала помощь и поддержку пострадавшим.

Благодаря подвигу ликвидаторов самые тяжелые последствия аварии 1986 года удалось предотвратить.

Наш город направил в Чернобыль 960 самых мужественных своих сыновей. Более трехсот из них отдали свои жизни, спасая мир от смертельной атомной опасности. Вечная память героям! Честь и хвала тем , кто остался живым!

После минуты молчания к памятнику героям Чернобыля горожане возложили цветы

боль Чернобыля 2.JPGчернобыль4.JPG

боль Чернобыля 5.JPG