Армения, не побежденная судьбой

24.04.2015

24 апреля 1915 года - скорбная дата в истории Армении. Тогда был обезглавлен целый народ, вся вина которого заключалась лишь в том, что он стремился к мирной жизни на земле своих предков. В результате геноцида армян в Османской империи погибло около 1,5 миллиона человек.

армения1.JPGОдному из самых страшных и драматических событий в истории человечества были посвящены памятные мероприятия. Глава города Александр Корзин принял участие в вечере «Армения, не побежденная судьбой». Он подчеркнул, что Россия никогда не была равнодушна к судьбе армянского народа.

Земля Армении щедро полита кровью русских солдат, защищавших ее в XIX веке от турецких завоевателей. А страшное землетрясение в армянском Спитаке в 1988 году отозвалось болью в сердцах миллионов людей. Тогда Армении помогал весь Советский Союз.

Исторические судьбы наших народов всегда были близки. Александр Корзин отметил, что армяне, живущие на тверской земле, многое делают для ее процветания. Он призвал ни в коем случае не забывать трагические уроки истории и делать все, чтобы не допускать подобного.

армения2.JPGармения4.JPG

армения3.JPG