27 апреля администрация города должна представить на рассмотрение рабочей группы Тверской городской Думы проект по созданию нового полигона для захоронения твердых бытовых отходов, с указанием месторасположения, сроков и инвесторов

22.04.2010

роме того, муниципалитет должен прописать, что станет с прежним полигоном, и как будут бороться с возгораниями мусора

На прошедшем в четверг заседании рабочей группы депутаты поставили последний срок для презентации администрацией города своего видения проблемы городской свалки твердых бытовых отходов. В ином случае последуют меры, предусмотренные Уставом города Твери. Напомним, 1 июля 2010 года свалка бытовых отходов должна быть закрыта, вопрос — что будет дальше в Твери с мусором — повис в воздухе. Пока нет единого решения о варианте переработки мусора — будет ли это мусоросжигательный завод, установки гидролизной переработки или что-то иное.