Офицерское собрание

23.04.2015

В областном военкомате состоялась первое заседание офицерского собрания Тверской области. Главным вопросом повестки дня стало участие командирского состава в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В обсуждении планов офицерского сообщества принял участие Глава города Твери

Собрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_08.jpgФормат работы, который выбрали офицеры, как отметил Александр Корзин, имеет высокий потенциал для решения самых разных вопросов. Это показало обсуждение уже первого — и главного — вопроса повестки дня — участия офицеров в грядущем юбилее Великой Победы. Как отметили выступающие, офицерский состав Минобороны, МВД, МЧС, военных комиссариатов, имеет уникальный опыт в проведении работы патриотической направленности. Слова и дела настоящих офицеров, находящихся на службе, являются для молодежи (да и для других поколений) лучшим поводом для размышления о патриотизме, об ответственном отношении к общегосударственным целям и задачам.

Собрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_10.jpgОфицерское собрание взяло на себя ряд обязательств по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы. Это решение отражено в принятой резолюции. Офицеры будут помогать в организации всех городских мероприятий, проводящихся накануне 9 Мая. Так, 29 мая начнется акция по сбору земли города воинской славы Твери в рамках проекта «Наказу героев верны».

Организаторский — воинский — опыт позволяет офицерам и в гражданском поле решать задачи любой сложности. Городские власти давно сотрудничают с объединениями, в которых состоят и действующие офицеры, и офицеры запаса. Это сотрудничество можно охарактеризовать как в высшей степени плодотворное. Тверская городская Дума работает над рядом совместных проектов с Генеральским клубом города Твери, функционирует депутатская группа «Связь поколений», которой руководят депутат ТГД Сергей Мамонов и сотрудник аппарата Игорь Потапов — офицеры запаса.

Собрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_11.jpgТем не менее, офицеры готовы трудиться и над задачами общегосударственного значения. Среди пунктов резолюции значится разработка федеральных законов, региональных педагогических, социальных и шефских программ.

Одним из самых торжественных моментов первого офицерского собрания стало вручение знамени тверскому региональному отделению общероссийской общественной организации «Ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации». Штандарт из рук Главы города Твери принял председатель объединения депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов.

Собрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт.jpgСобрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_02.jpg

Собрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_03.jpgСобрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_05.jpg

Собрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_04.jpgСобрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_06.jpg

Собрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_07.jpgСобрание офицеров 23,04,2015 Офицерское собрание сайт_09.jpg