Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Тверь поможет Севастополю

22.04.2010

Городской совет депутатов Севастополя обратился к своим коллегам из Твери с просьбой помочь местным библиотекам изданиями на русском языке

Не хватает в первую очередь детских книг, школьных учебников, художественной литературы, произведений классиков. В рамках программы по поддержке русского языка новые поступления в севастопольские библиотеки были, но как объясняют украинские парламентарии, это очень мало для потребностей читателей. Сейчас выпуск литературы идет преимущественно на украинском языке. В то время как на русском языке говорит не менее половины жителей полуострова Крым. Принять участие в акции «Книги для Севастополя» Глава Твери Владимир Бабичев призвал депутатов, молодежь и всех жителей города. О сборе книг уже объявили участники движения «Молодая гвардия». Севастопольские библиотеки ждут как новые книги, так и издания в хорошем состоянии.