Увенчанные лаврами

23.04.2015

«Я благодарю участников и победителей конкурса за их мастерство, талант и высокие результаты в научно-инженерной деятельности.
Победа во Всероссийском конкурсе не только способствует повышению престижа области, но и позволяют привлечь внимание к проблемам подготовки инженерных кадров в России, повысить привлекательность труда инженерных работников»,-сказал Глава города Твери Александр Корзин на торжественной церемонии награждения победителей первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года -2014».

инженеры  увенченные лаврами..JPGАлександр Корзин отметил, что большинство победителей имеют тверскую прописку. Конкурс показал, высокое качество подготовки технических кадров в системе профессионального образования. Он подчеркнул , как важна эта деятельность: работа не на сиюминутный эффект , на будущие результаты. Глава города считает также, что необходимо сделать все для мотивации креативной инженерной мысли, создать постоянно действующую систему поощрения талантливых инженеров.

22 инженера из нашей области получили звание лауреата по итогам второго этапа конкурса. Среди признанных - лучшими опытные инженеры и молодые креативно мыслящие представители этой профессии. Конкурс охватывает множество направлений, среди которых: инженерная экономика, машиностроение, авиация, космонавтика, транспортное и дорожное строительство и др.

инженеры.JPGИнженеры представляли такие крупные учебные заведения, как Тверской государственный технический университет, Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, Тверской государственный университет, Тверская государственная сельскохозяйственная академия, а также колледж имени А.Н. Коняева, Тверской институт вагоностроения. Среди лауреатов также сотрудники Калининской атомной станции, Центрального конструкторского бюро транспортного машиностроения, завода «Звезда», Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» АО «Атомтехэнерго», Тверского вагоностроительного завода, ОАО «Электромеханика», ООО «Издательско-полиграфический комплекс Парето-Принт».