С Днём космонавтики

10.04.2015

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём космонавтики!

12 апреля 1961года наш соотечественник Юрий Гагарин впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет в открытом космосе. Полет Гагарина изменил мир.

Космос.jpgМы по праву гордимся тем, что этот гигантский научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране. Это произошло благодаря таланту, огромному труду и мужеству космонавтов, ученых и всех работников ракетно-космической отрасли.

Поздравления в этот день принимают не только космонавты, но и создатели космических кораблей, все, кто имеет отношение к освоению космоса.

Сегодня, несмотря на все трудности, Россия по-прежнему остается одним из признанных лидеров в области космических исследований и пилотируемых полетов.

Богатая история отечественной космонавтики, огромный потенциал высококлассных специалистов, работающих в этой сфере, осуществление национальных и международных программ позволят нашей стране и в дальнейшем сохранить передовые позиции в космосе.

Глава города Твери А.Б. Корзин