Вассерман у Главы города

22.04.2010

Многократный победитель телевизионной игры «Своя игра» и Глава города Твери едины во мнении: нужно, чтобы интеллектуальные способности были востребованы, а способные и эрудированные люди — популярными

Вассерман у Главы города

По инициативе депутатов Тверской городской Думы в наш город был приглашен самый знаменитый интеллектуал России, многократный победитель телевизионной игры «Своя игра», публицист Анатолий Вассерман.

Перед публичной лекцией, которую Вассерман провел для всех желающих в зале научной библиотеки ТвГУ, он встретился с Главой города Твери Владимиром Бабичевым. Состоялась интересная беседа, в которой были затронуты разнообразные темы: от архитектуры Твери и родной для Вассермана Одессы до международных отношений. Многое рассказал лучший из «Своей игры» про положение дел на российском телевидении, об особенностях интеллектуальных и развивающих телепередач и игр.

Владимир Бабичев поделился с гостем мыслями о необходимости популяризации знаний, науки в молодежной среде. Надо, чтобы получали известность, славу, не только артисты и рок-музыканты, но и молодые интеллектуалы, от которых зависит будущее страны. В Твери два университета, две академии, несколько филиалов столичных вузов. И было бы интересно и полезно проводить между студентами соревнования по интеллектуальным играм. Анатолий Вассерман поддержал идею и отметил, что готов помочь консультациями.