Со светлым праздником Пасхи!

10.04.2015

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!

Воскресение Христово - это символ возрождения, оно напоминает всем о высоких духовных ценностях - вере, надежде, любви, жертвенности.

86004702_Pasha_41круг.pngЭтот день объединяет нас верой в победу добра над злом, жизни над смертью.

Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны ее обычаи — крестный ход, христосование, куличи и крашеные яйца, но более всего прекрасен завет этого дня — возлюбить ближнего.

Пасха побуждает нас жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в нашей заботе. Верим, что и впредь главным ориентирами нашей жизни будет любовь к ближнему.

Пусть в этот день радость приходит в каждый дом. Великий праздник объединяет тех, кто исповедует православие, разделяет его непреходящие ценности и всех, кто с уважением относится к отечественной истории и культурному наследию.

От всей души желаю, чтобы эти праздничные дни согрели ваши сердца теплотой общения с близкими, покоем, благополучием.

Пусть в ваших семьях царят взаимопонимание и согласие. Доброго вам здоровья, мира, успехов во всех благородных делах! Пусть исполнятся все ваши надежды и добрые начинания!

Глава города Твери Александр Корзин