«Знамена Победы должны украсить Тверь»

06.04.2015

Практически ежедневно в Твери проходят церемонии вручения ветеранам медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». 6 апреля поколение победителей чествовали в школе №14. Торжественное мероприятие провел депутат Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

Вручая награды людям, отстоявшим нашу страну в самой кровопролитной войне XX века, Алексей Арсеньев поздравил их с приближающемся Днем Победы, пожелал здоровья и отметил, что современная молодежь во всем равняется на них: «Молодежь осознает значимость Победы в Великой Отечественной войне и благодарна вам за то, что вы спасли мир».

По мнению депутата, торжества в честь 70-летия Победы, проходящие по всей России, дадут дополнительный толчок интересу молодежи к истории Великой Отечественной войны. «Думаю, что осознание того, какой ценой нашему народу досталась Победа, в каждом молодом гражданине России укрепит чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважение к ветеранам».

Вместе с медалями каждый ветеран получил в подарок копию Знамени Победы. «Хотелось бы, чтобы 9 мая эти знамена украшали каждое окно нашего города», – сказал депутат.